Adressen

Bornefeld, Valerie
Ergotherapeutin
Gartenstr. 2
71732 Tamm
v.bornefeld@web.de

Büchel, Eva
Logopädin
Gablenberger Hauptstr. 32
70186 Stuttgart
evaisa@gmx.de

Drammeh, Sonja
Lehrerin, INL-Lerntherapeutin
Alter Postplatz 17
88400 Biberach
Tel.: 0162 2963537
sonja.drammeh@yahoo.com

Düfert, Silke
Nördlingerstr. 17
74360 Heilbronn
s.duefert@gmail.com

Floß, Barbara
Trainerin Bilaterale Integration, Ergotherapeutin, INPP-Neuromotorische Entwicklungsförderin®, SI-Therapeutin, JIAS-Provider, Dipl. Biologin
Consumgasse 3
79539 Lörrach
barbara.floss@drehsinn.com
www.drehsinn.com

Gasterich, Verena
Ergotherapeutin
Hochhausring 29
52076 Aachen
Verena.gasterich@ergotherapiedueren.de

Groß, Elke
Sportwissenschaftlerin
Hermann-Hesse-Str.
72793 Pfullingen
eberghoff@gmx.de

Gukelberger, Julia
Ergotherapeutin
juliagukelberger@gmail.de

Hampel, Kerstin
Ergotherapeutin
Wiesachweg 12
73087 Bad Boll
Tel.: 07164 146819
praxis@hampel-ergotherapie.de

Heller-Schmid, Rahel
Neurocenter move, Primar- und Sekundarlehrerin,
Neuromotorische Entwicklungsförderung INPP, Johansen Hörtraining JIAS
CH-Schüpfheim
Tel.: 041 484 3630
move6170@gmail.com
www.powerbrains.ch

Hiller, Inge
MTRA, Lerncoach, INL-Lerntherapeutin
Kohlstatt 1
83119 Obing
ingehiller@einfach-logisch-lernen.de

Hoffer, Jennifer
Ergotherapeutin
Dachsteinstr. 19
75449 Wurmberg
info@ergo-hoffer.de

Horvath, Barbara
Dipl. Gesundheits- und Krankenschwester (Schwerpunkt Kinder)
AIT/FSt Hörtrainerin, Sensorische Integration, INPP
Ottfried-Preussler-Ring 37
84030 Ergolding
Empire.barbara€gmail.com

 

Ittner, Susanne
Heilpraktikerin, INL-Lerntherapeutin
Innolidachstr. 23
84419 Schwindegg
susanne.ittner@t-online.de

Jaffan, Nora
Motopädin, Lerntrainerin, B.A.Motologin
Koblenzer Str. 3
40593 Düsseldorf
Tel.: 0171 4592860
nora.jaffan@gmx.de

Jorquera Zuara, Alexandra
Ergotherapeutin
Naugarder Str.
10409 Berlin
sandrajqr@gmail.com

Kalusa, Jasmin
Ergotherapeutin
Malplaquestr. 32A
76297 Berlin
jasmin.kalusa@t-online.de

Keppler, Ulrike
Ergotherapeutin
Eberhard-Finkh-Str. 18
72829 Engstingen
praxis@ergotherapie-keppler.de

Knüpfer, Tiana
Logopädin, Lerntherapeutin
Hauptstr. 32
70186 Stuttgart
tianak@gmx.de

Kühnle. Manuela
Heilpädagogin (Master)
Senefelder Str. 18
73230 Kirchheim
mitarbeiter.cwk@lebenshilfe-kirchheim.de

Kuschel, Michaela
INL-Lernberaterin, Veranstaltungsplanerin
Belgradstr. 21
80796 München
welcome@spunk-lernen.de

Krogmann, Julie
Ergotherapeutin
Thomas-Dehler-Str. 9
81737 München
info-pep@ff-kess.de

Lautenbach, Marina
Ergotherapeutin
Hohenzollernstr. 59
71263 Weil der Stadt
lautenma@gmx.de

Ledermüller, Erika
INL-Lerntherapeutin
Edelweißstr. 3A
83661 Lenggries
ledermann@t-online.de

Lorenzen, Regine
Diplom Sozialpädagogin, Neurophysiologische Entwicklngsförderung NE, Psychlogische Beratung
Lassenweg 1
24220 Flintbek
Tel.: 04347 9098833
regine.lorenzen@t-online.de
www.reginelorenzen.de

März, Julia
Nachhilfelehrerin, INL-Lerntherapeutin
Gerhard-Hauptmann-Str. 1
91058 Erlangen
julia-maerz@lernzentrum-huter.de

Mignon, Katrin
Diplom Sozialpädagogin, Familientherapeutin, INL-Lerntherapeutin
Schießstätte 6d
92237 Sulzbach-Rosenberg
katrin-mignon@t-online.de

Reiner, Stefan
Lerntherapeut (FIL und INL), Pädagoge, Coach
Rosenheimer Str. 2
81669 München
info@lerntherapie-muenchen.de

Richter, Susanne
Trainerin Bilaterale Integration, Dipl. Sprachheilpäadagogin, INPP-Neuromotorische Entwicklungsförderin®, Benaudira-Hörtrainerin, SI-Mototherapeutin
Schießhüttestr. 12
73277 Owen
susanne@sprechzeit-richter.de
www.sprechzeit-richter.de

Ruhe, Marion
Trainerin Bilaterale Integration, Ergotherapeutin, INPP-Neuromotorische Entwicklungsförderin®
Uerdinger Str. 463a
47800 Krefeld
info@ergotherapie-ruhe.de
www.ergotherapie-ruhe.de

Rupp, Alexandra
Ergotherapeutin
Berkheimer Str. 29
73760 Ostfildern
rupp@ergorupp.de

Schaller, Kerstin
Heilpraktikerin, INL-Lerntherapeutin
Breslauer Str. 6
90559 Burgthann
KerstinSchaller@web.de

Schneider, Maria
INNP inernat. Licentiate, JIAS Hörtraining, Physiotherapeutin
Praxis für neuromotorische Entwicklungsförderung
Unter den Linden 24
72762 Reutlingen
Tel.: 07121 6965198
info@inpp-schneider.de

Schneider, Katharina
Ergotherapeutin
Albrecht-Dürer-Str. 8
52531 Düren
Katharina.schneider@ergotherapiedueren.de

Schnell,Christiane
Erzieherin, INL-Lerntherapeutin
Pilgersheimer Str. 28
81543 München
christianeschnell@live.de

Semrau, Johanna
Ergotherapeutin
Hertastr. 1
12051 Berlin
semmelrogge@live.de

Straub, Evelyne
Trainerin Bilaterale Integration, Ergotherapeutin, INPP-Neuromotorische Entwicklungsförderin®, SI-Therapeutin, JIAS-Provider
Consumgasse 3
79539 Lörrach
evelyne.straub@drehsinn.com
www.drehsinn.com

Stier, Silvana
Ergotherapeutin
Bahnhofstr. 43
69493 Leutershausen
silvana@sparcs.de

Voser, Sonja
Landstraße 124
CH – 5430 Wettingen
Schweiz
info@colorbalance.ch

Zettl, Anja
Dipl.Sport / Reha und Prävention, Erzieherin Waldkindergarten
Schillerstr. 20
71723 Großbottwar
anja-zettl@gmx.net

Newsletter

Ich kann meine Einwilligung jederzeit kostenfrei für die Zukunft per E-Mail an info@bilaterale-integration.de widerrufen. Detaillierte Informationen zum Umgang mit Ihren Daten und der von uns eingesetzten Newsletter-Software “Mailchimp” finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.